20190407_130552

Кубок Гатчинского района по рапиду

В заключительном этапе мужского Кубка Гатчинского района по рапиду, прошедшего в минувшую субботу в шахматном клубе, игралось 9 туров; в  нем максимум возможного достиг мастер FIDE  Владислав Андреев – 9 очков из 9 возможных, кандидат в мастера Артем Горлов – 6,5 и гость из Волосово кмс Анатолий Федоров – 6.

IMG_5453По сумме семи этапов составлена десятка финалистов, в числе коих: Владислав Андреев, Артем Горлов, Анатолий Федоров, Юрий Мороз, Игорь Шепитко, Александр Белокосков, Владимир Соколов, Игнат Скрипченко, Александр Борисовец и Артем Маркин.

 

Финал пройдет  4 мая, старт турнира в час пополудни.

 

У детей, игравших в минувший уик-энд, в тройке призеров общего зачета Кубка ГМР оказались разрядники: Константин Мяльтон – 6,5 очков из 7, Илья Моисеев (6) и Максим Блудов (5).

 

А вот призеры в номинациях:

— у девочек это лужанка Карина Кашежева (5), Анастасия Васина (4,5) и Александра Куделич (4). В финале, который состоится 5 мая в «Дебюте» к ним прибавятся Дарья Минакова, Полина Коханенко и Алла Новикова.

— у юношей (2005-07 г.р.) в заключительном этапе призерами стали: Максим Блудов (5), Глеб Приоров (5) и Олег Федоров (4,5). В финале к ним присоединятся Мирослав Полтев, Арсений Прохоров и Александр Лукин.

— у мальчиков (2008 – 09 г.р.) в шестом этапе Кубка призерами стали: Илья Моисеев (6), Иван Минаков (5) и Дмитрий Швецов (4,5). В финал заявлены также:  Андрей Лыков, Семен Семенов, Тамерлан Бигаев, Иван Чирва и Егор Федоров.

IMG_5498

 

— В группе юных талантов (2010 г.р. и моложе) призерами заключительного этапа стали: Константин Мяльтон (6,5), Артем Баранов (5) и Тимофей Павлов (5). В финале к ним присоединятся: Александр Блудов, Вячеслав Мирчук, Михаил Логашов, Андрей Грань и Никита Куликов.

 

В двух первых номинациях по 6 финалистов, в двух последних – по 8, сие обусловлено значительно большим числом участников Кубка у тех, кто младше.

 

В финале шахматистов ждут помимо медалей, дипломов и кубков, еще и призы от наших спонсоров – компании «Астра-Ореол» и федерации шахмат Гатчинского района.

Главный судья Николай Кокорин    

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены (*):

Наверх страницы