32291vaf5a03

В Гатчинском районе определились сильнейшие баскетболисты

2 марта в ФОК «Арена» прошел Чемпионат Гатчинского района по баскетболу среди старших юношей. В турнире приняло участие 12 команд, которые были разбиты на 2 группы.

В группе «А» 1 место у девушек гатчинской СОШ №2, 2-е место у юношей СОШ №2, в группе «Б» 1 место у Пригородной СОШ (Районная ДЮСШ) и 2-е место у Веревской СОШ. Дальше прошли полуфиналы. В игре за 3-е место сошлись команды Веревской и Пригородной школ, со счётом 61:56 победили баскетболисты из Верево. Лучшим игроком в Веревской СОШ признан Герасименко Владислав, в команде Пригородной СОШ — Суворов Владислав.

Финальная встреча между командами девушек и юношей гатчинской школы №2 закончилась со счетом 59:58 в пользу юношей. Лучшими игроками стали: Сальников Леонид, Никкари Никита, Токмакова Александра, а MVP турнира стала Михайлова Анастасия. Все победители и призеры получили кубки, медали и грамоты от спортивного комитета администрации Гатчинского района.