uerNY_ItQrk

В Маяке разыграли Кубок Гатчины по мини-футболу

30 апреля 2018 года в УСЗ «Маяк» разыграли Кубок Гатчины по мини-футболу. В первом матче встретились ветераны коллективов «Союз» и «Сиворицы». Если участие в финале «Союза», многолетнего лидера ветеранского мини-футбола гатчинской земли, было ожидаемо, то «Сиворицы», добравшись до решающего матча, совершили мини-сенсацию, переиграв в полуфинале сильную команду Ломоносовского района.

Грамотная, самоотверженная игра в обороне, оплотом которой является голкипер Дмитрий Щеголев, расчет на острые контратаки-основной залог успешного выступления коллектива Александра Литвинова, помогли «Сиворицам» на равных бороться с явным фаворитом финала. На мяч, забитый Михаилом Рублевым, точным ударом ответил Алексей Пучков, за 15 лет футбольной карьеры поигравший в десятке команд мастеров Первого и Второго российского дивизиона. Но класс команд все же сказался. И, пожалуй, символично, что решающий гол в матче забил Валерий Кольцов, отмечавший в день финала свой сорокалетний юбилей. Этот удар принес Валерию звание MVP финала, а команде Олега Шика очередной трофей.

В финале «малого» Кубка волосовский «Атлетик» переиграл вторую команду коллектива «Кинг-Лайн». Матч прошел в равной борьбе. Развязка наступила за пять минут до финальной сирены. При счете 3-2 в пользу «Атлетика», ярко проявил себя лидер волосовской команды Сергей Шлык, впоследствии признанный самым ценным игроком финала. В течение минуты он сначала сам забил мяч, а затем вывел точным пасом своего партнера на пустые ворота, который установил итоговый результат 5-2.

Главный финал между коллективами «ГИЭФТ» и «Сиверским» напоминал сюжет фильма «Берегись автомобиля». Одни убегали, другие догоняли. Четырежды «студенты» выходили вперед, столько же раз сиверчане отыгрывались. На «дубль» Павла Авдеева двумя «выстрелами» ответил Василий Маринин (впоследствии MVP финала).

В серии пенальти решающим оказался сэйв голкипера «Сиверского» Евгения Понкратьева,