Гатчинские баскетболистки выиграли «золото» детского турнира

С 25 по 31 октября в ФОК «Арена» проходил традиционный детский турнир по баскетболу среди девочек 2007 г.р. и моложе.

В этом году в Гатчину приехали лучшие команды из Всеволожска и Приозерска, Санкт-Петербурга, Новгородской области и Республики Карелия. Гатчинский район представляли девушки из ДЮСШ № 2 под руководством тренера Юлии Юркевич.

Гатчинские баскетболистки одержали победы во всех играх и стали победителями турнира. Второе место заняла команда из Новгородской области. Бронзу присудили спортсменкам из Всеволожска.

Лучшим игроком команды стала Валерия Шлягер, Светлана Юркевич получила MVP всего турнира.

Каждый игрок получил сладкий подарок от неравнодушного к детскому баскетболу спонсора Владимира Шамина. В награждении лучших игроков принял участие БК «СПАРТАК» СПб, подготовив памятные подарки. Команды, занявшие призовые места получили кубки, медали, грамоты. Каждый участник получил памятную футболку. Призы предоставил районный комитет по физической культуре.