В последних числах января в ФОК «Арена» прошло Первенство по волейболу среди школьных команд юношей и девушек, посвящённое 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда.
Спортивный зал, музыкальное сопровождение, парад-открытие и, наконец, награждение всех команд – участниц – всё было продумано и подготовлено заранее. В девять часов судейская бригада, капитаны команд и представители школ определили регламент соревнований. Одновременно на двух площадках начались игры девушек и юношей. Команды играли по круговой системе.
По итогам отборочных игр у юношей, две школы не вышли в финал четырёх, а команды девушек, их было пять, продолжали играть « каждая с каждой». Все игроки на площадках показали достойную, эмоционально — насыщенную игру и оставили о себе хорошее впечатление у болельщиков. А как же иначе, если болеть за детей пришли родители, бабушки и дедушки, друзья и знакомые. Сразу же заявила о себе команда СОШ № 11 своей дружной игрой и большим потенциалом. Да и СОШ № 8 не отставала, другим школам пришлось очень постараться, чтобы претендовать на медали.
Места распределились следующим образом: бронзовыми призёрами стали команды Лицея № 3(девушки), СОШ № 9(юноши); на втором месте СОШ № 8(и девушки, и юноши); на первом- СОШ № 9 (девушки) и СОШ № 11(юноши).По окончании спортивных соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и участников.
Лучшими игроками, получившими отличительный знак- звезду были признаны: С.Лабонина, А.Безгина, М.Малащенко, В.Колотухина, В.Панова, О.Алексеева, С.Канащук, Д.Ручьёв, Д. Обухов, Д.Новиков, А.Лукьянов, П.Максимов, К.Бреннер, А.Чернов, И.Павлов, К.Железнов. Кроме того, каждая команда получила большой торт и в буфете спорткомплекса дружно обсудила свою игру.
Выражаем огромную благодарность Комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации ГМР, ФОК «Арена», председателю федерации по волейболу, ДЮСШ № 3 за подготовку этого важного мероприятия.
Прошли соревнования, немного поутихли эмоции, перевели дух учителя физической культуры, подготовившие свои команды, но остался прекрасный настрой и надежда встретиться вновь на спортивной площадке в марте на Кубке, памяти Героя Советского Союза лётчика А.И. Перегудова.
Информацию предоставила Татьяна Дозорцева, фото Ильи Маслова.